- оптимальный способ защитить имущественные интересы владельца автомобиля
программа страхования туристов от транспортных и других непредвиденных расходов во время поездки
защита людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом
Новости

Полис ОСАГО можно будет оформить без техосмотра

24 июн. 2021 г. Комментариев - 0
Полис ОСАГО можно будет оформить без техосмотра фото

Приятная новость для владельцев автомобилей – для оформления полиса ОСАГО больше не нужно проходить обязательный техосмотр! Госдумой принят законопроект, который должен вступить в силу в августе. Страховку оформить можно будет без диагностической карты, что значительно упрощает процедуру.

Реформировать техосмотр начали еще с марта этого года. Идея отвязать техосмотр от оформления страховки принадлежит Российскому союзу автостраховщиков. ОСАГО теперь будет более доступным, но это не повод расслабляться. Техосмотр все-таки придется проходить, ведь уже со следующего года за отсутствие диагностической карты автовладельцев ожидает штраф в размере 2 тыс. рублей. Фиксировать нарушения будут с использованием камер.

Эксперты считают, что реформы помогут справиться с посредниками, которые наживаются на нелегальной продаже диагностических карт. Предлагают также сделать техосмотр добровольным, но только для владельцев личного транспорта, не имеющих отношения к коммерческим перевозкам.

Вы столкнулись с проблемой автострахования в Крыму и не знаете, куда лучше обратиться, чтобы оформить ОСАГО максимально быстро и без хлопот? Предлагаем сделать это с помощью нашей компании! Вам не придется стоять в очереди, ведь оформление страховки мы можем провести дистанционно. Индивидуальный подход к каждому нашему клиенту, подробные консультации по всем вопросам, касающимся страховки, доступные цены – только малая часть преимуществ обращения в «Капитал Про»!

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить