- оптимальный способ защитить имущественные интересы владельца автомобиля
программа страхования туристов от транспортных и других непредвиденных расходов во время поездки
защита людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом
Новости

Спрос на страхование детей увеличился

12 мар. 2024 г. Комментариев - 0

Российские граждане все больше проявляют интерес к накопительным программам страхования жизни детей, сообщают страховщики, опрошенные "Российской газетой".

Основная причина приобретения таких полисов заключается в желании сформировать капитал для обеспечения образования своих детей в высшем учебном заведении. Накопления в данной программе являются более значительными в Москве и Санкт-Петербурге, в то время как количество застрахованных детей больше в регионах.

При выборе накопительной программы страхования на детей, родители в первую очередь обращают внимание на желаемую сумму накоплений и уровень финансовой защиты для достижения своих целей.

Кроме того, страховые компании обратили внимание на региональные особенности финансового планирования в семьях. В прошлом году, по словам экспертов рынка, женщины стали более активно интересоваться страхованием жизни. Как заявляли в компании "Ингосстрах-Жизнь", они стали заключать 61% всех договоров в 2023 году. Приобретатели накопительных программ акцентировали не только на сохранении капитала и получении доходности, но и на заботе о семье и близких.

Источник: rg.ru

Читайте также: 

Медицинское страхование в Крыму >>> 

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить