- оптимальный способ защитить имущественные интересы владельца автомобиля
программа страхования туристов от транспортных и других непредвиденных расходов во время поездки
защита людей, занимающихся профессиональным или любительским спортом
Новости

Страховые компании назвали наиболее рискованные виды спорта для детей

14 февр. 2024 г. Комментариев - 0

Страховые компании выявили наиболее рискованные виды спорта для детей. По анализу, проведенному Страховым Домом ВСК, самым опасным для детей видом спорта оказался футбол, который привел к наибольшему числу страховых случаев среди клиентов в возрасте до 17 лет, получивших спортивные повреждения.

Всего за 2023 год 6% обращений по страхованию от несчастных случаев среди детей относились к спортивным травмам. Футбол, лидер в списке наиболее опасных видов занятий для детей, собрал не менее 8% обращений в этой категории. На втором месте оказалось катание на велосипеде (6%), на третьем — катание на самокате (5%). Гимнастика оказалась наименее опасной для детей по итогам года (менее 1% происшествий).

Спортивные травмы составили не более 16% обращений по страхованию от несчастных случаев среди детей. Самая уязвимая возрастная группа клиентов компании оказались подростки в возрасте от 13 до 17 лет, с которыми связано 48% страховых случаев за 2023 год.

По статистике ВСК, дети дошкольного возраста (младше семи лет) наименее подвержены травмам — 9% обращений. 46% несчастных случаев с детьми зафиксировано в возрастной категории от семи до 12 лет, еще 48% — среди подростков (13–17 лет).

Источник: banki.ru

Оформить спортивную страховку для детей в Крыму >>>

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить